Startseite News Verein Hallen Schiedsrichter

Neuste Meldungen

Hoch konzentriert an der Freiwurflinie...
Zweite Vorbereitungswoche erfolgreich überstanden...

Trainingszeiten

Montag
Team Wann Wo
U12 17.30 - 18.30h Landgrafen GS
(Nicht in den Schulferien)
U14 17.30 - 19.00h HO 2
U16 17.30 - 19.00h HO 3
U16-2 19.00 - 20.30h HO 2
U18 19.00 - 20.45h HO 3
1.Damen 19.00 - 20.30h HO 1
2.Damen 20.30 - 22.00h HO 1
1.Herren 20.30 - 22.00h HO 3
2.Herren 19.00 - 20.45h HO 2


Mittwoch    
Team Wann  Wo
U12 17.00 - 18:30h Landgrafen GS
(Nicht in den Schulferien)
U14 17.30 - 19.00h HO 2
U16-1 17.30 - 19.00h HO 2
1.Damen 19.00 - 20.30h HO 1
2.Damen 19.00 - 20.30h HO 1
1.Herren 20.30 - 22.00h HO 3
2.Herren 19.00 - 20.45h HO 2



Externe Hallen
Landgrafen Grundschule, Landgrafenstraße 1-3, 44139 Dortmund



Terminkalender 2020:

 
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
16.02.20 10:00 1.Herren TV Gerthe 2 69:73
19.02.20 20:00 TVA Wickede 2.Herren 45:89
 26.02.20 18:00  U16 SVD 49 0:0
01.03.20 10:00 TV Mengede U12 0:0
01.03.20 12:00 TVE Barop 2 U14 0:0
01.03.20 14:00 U18 TSVE Bielefeld 0:0
02.03.20  20.15 1.Damen GW Paderborn 0:0
04.03.20 19:30 U18  TuS Hammstars 0:0
06.03.20 20:15  ASC 4 2.Herren 0:0
07.03.20 10:00 U12 TVA Wickede 0:0
07.03.20 15:00 Lippebaskets 1.Damen 0:0
08.03.20 12:00 TUS Hiltrup U16 0:0
08.03.20 14:00  TUS Hiltrup  U18 0:0
14.03.20 12:00 U12 ASC 1 0:0
16.03.20 18:00 ASC 2 U12 0:0
14.03.20 14:00 2.Herren TSC Schüren 2 0:0
14.03.20 15:00 TVE Barop 4  1.Herren 0:0
15.03.20 10:00 1.Damen ASC 2 0:0
15.03.20 12:00 U18 LTV Lippstadt 0:0
15.03.20 14:00 U16 SV Haspe 70 0:0
21.03.20 17:00 TVE Barop 1.Damen 0:0
22.03.20 10:00  ASC 2 U12 0:0
22.03.20 12:00 TVE Barop U16 0:0
22.03.20 12:00 1.Herren Dortmunder TG 0:0
22.03.20 16:00 BC Soest U18 0:0
22.03.20 18:00 TV Mengede 3 2.Herren 0:0
26.03.20 20:15 BC Langendreer 2 1.Herren 0:0
29.03.20 12:00 1.DAmen W. Kinderhaus 0:0
29.03.20 14:00 U16 TSVE Bielefeld 0:0
04.04.20 13:00 Baskets Lüdenscheid U16 0:0
05.04.20 10:00 1.Herren BBC Herne 0:0
05.04.20 16:00 UBC Münster 2 1.Damen 0:0
05.04.20 16:00 Lippebaskets Werne U18 0:0