Startseite News Verein Hallen Schiedsrichter Kontakt

U16 Landesliga

Mannschaftsfoto
Ansprechpartner: Tobias Guting
Mail: t.guting@web.de
Team 2017/2018
         
Nr. Vorname Name Position letzter Verein
1 Pavinpat Tojit SG Eigene Jugend
2 Anour Mejdoubi PF Eigene Jugend
3 Sinan Emri SG Eigene Jugend
4 Hamisu Aggliuzza PG Eigene Jugend
5 David Kadic SG Eigene Jugend
6 Aaron Palermo SF/SG Eigene Jugend
7 Sotirios Verbis PG Eigene Jugend
8 Francis
(JBBL Spieler)
Amoah
CarbonBask.
PG/SG/SF
Bochum
Eigene Jugend
9 Aziz Salvatore Hensel SG/PG Eigene Jugend
10 Petros Apostolou PF/C Eigene Jugend
11 Hicham Salmi PF Eigene Jugend
12 Yorick Ebert SG/SF/PG Eigene Jugend
13 Mohammed Ali
(JBBL Spieler)
Sahin
Uni Baskets
SF/SG/PG
Paderborn
Eigene Jugend
14 Julius Treichel C Eigene Jugend
15 Paul Pötter C Eigene Jugend
16 Rudi Okorougo SG Eigene Jugend
17 Sami Yousef SG Eigene Jugend
18 Vladan Mitrovic PG/SG U14
     Trainerstab    
HC Tobias  Guting Headcoach  TSC Eintracht
 
Tabelle - U16 Jugend Landesliga 4
Pl. Vereinsname Spiele Punkte
1. TVG Kaiserau  1  2
2. TV Datteln  1  2
3. LippeBaskets Werne  0  0
4. Gütersloher TV  0  0
5. BC Soest  0  0
6. BSV Wulfen  0  0
7. TuS Hiltrup  0  0
8. TSC Eintracht Dortmund  0  0
9. BC Leopoldshöhe  0  0
10. TVE Dortmund-Barop 2  0  0
11. RC Borken-Hoxfeld  1  0
12. TVA Dortmund-Wickede  1  0
Allgemeines
Jahrgang 2002/2003
Nach der Kreismeisterschaft in der U14 vom Jahrgang 2002/2003, konnte bereits der Jahrgang 2003 letzte Saison Oberligaluft schnuppern. Nun wird gemeinsam wieder angegriffen. Bislang kämpfen 18 Spieler um einen Platz im Kader. Dieser Kader soll ein hohes Spielniveau auf den Platz bringen und wird in der Saison 2017/2018 in den WBV-Pokal  und  in der Landesliga in die Meisterschaftsspiele gehen. »Neben dem Leistungssport soll vorallendingen die Entwicklung und der Spaß aller im Vordergrund stehen.«
ST Datum Heim Ergebnis Gast
1. 24.09.17
16:00
TSC 0:0 BSV
Wulfen 
2. 01.10.17
16:00
TVA Do.
Wickede
0:0 TSC
3. 07.10.17
14:00
TSC 0:0 BC
Leopoldshöhe 
4. 14.10.17
14:00
TV
Datteln
0:0 TSC
5. 12.11.17
16:00
TSC 0:0 BC
Soest 
6. 18.11.17
16:00
 TVG
Kaiserau
0:0 TSC
Pok 25.11.17
00:00
TSC
(WBV-Pokal)
1/8 Finale
0:0 SW Baskets
Wuppertal
7. 02.12.17
16:00
RC Borken
Hoxfeld
0:0 TSC
8. 09.12.17
14:00
TSC 0:0 Gütersloher
TV
9. 17.12.17
12:00
TuS
Hiltrup
0:0 TSC
10. 13.01.18
14:00
TSC 0:0 TVE Do.
Barop 2
11. 21.01.18
14:00
 Lippe Bask.
Werne
0:0 TSC 
12. 28.01.18
16:00
 BSV
Wulfen
0:0 TSC
13. 03.02.18
14:00
TSC 0:0  TVA Do.
Wickede
14. 17.02.18
14:00
BC
Leopoldshöhe
0:0 TSC
15. 24.02.18
14:00
TSC 0:0 TV
Datteln
16. 03.03.18
16:00
 BC
Soest
0:0 TSC
17. 10.03.18
14:00
TSC 0:0  TVG
Kaiserau
18. 17.03.18
14:00
TSC 0:0 RC Borken
Hoxfeld
19. 14.04.18
12:00
Gütersloher
TV
0:0 TSC
20. 21.04.18
14:00
TSC 0:0 TuS
Hiltrup
21. 29.04.18
14:00
TVE Do.
Barop 2
0:0 TSC
22. 02.05.18
19:00
TSC 0:0 Lippe Bask.
Werne
Trainigszeiten
Tag Team Uhrzeit Halle Adresse
*Montags    U16 17:30 - 19:30h HO 2 Sportzentrum Victor-Toyka Straße 6
Mittwochs  U16 17:30 - 19:00h HO 2 Sportzentrum  Victor-Toyka Straße 6
*Nur für die Kadermannschaft